Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 11:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос: можно ли как-то законодательно решить эту проблему ибо со стороны УК звучат абсурдные обвинения в наш адрес,

Я собственник квартиры, в квартире живут и прописаны мои родители. По причине завершения срока эксплуатации недавно меняли счетчик на горячую воду - вызывали сантехника из Управляющей компании. Сантехник ошибся при фиксации данных со старого счетчика, в УК не разобрали почерка сантехника и приписали еще несколько кубов. Т.е. данные со старого счетчика не совпадают с данными, зафиксированными сантехником, в результате приходят счета с долгом по оплате. Работу принимала пожилая мама, соответственно она и ставила подпись на документах - очевидно она не обратила внимание на расхождения, когда подписывала. На все мои звонки и общение с сантехником, который признает свою вину в расхождениях, представители УК заявляют, что мы обязаны платить столько, сколько указано в квитанции - и ни как иначе. К слову, все квитанции всегда аккуратно оплачиваются и никогда не было никаких задолженностей. Вопрос: можно ли как-то законодательно решить эту проблему ибо со стороны УК звучат абсурдные обвинения в наш адрес, так что вопрос скорее принципиальный.

номер вопроса №6516179
прочитан 17 раз
Вопрос: можно ли как-то законодательно решить эту проблему ибо со стороны УК звучат абсурдные обвинения в наш адрес,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    07.04.2015 11:09

    Кристина! Конечно можно. Направить претензию с требованием о перерасчете ошибочно начисленной платы, а если она не будет удовлетворена - то в суд с иском.

    Удачи!

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99383
ответов: 290644
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 854
ответов: 1981
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1406
ответов: 2804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11