Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 569

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Архангельск
07.04.2015 11:04
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 18

Я живу на о. Кего Архангельской области. Единственным путем сообщения с городом

является ледовая пешеходная переправа через реку С. Двина. На острове работы нет поэтому все люди бегают в город на работу. 28 марта 2015 года я с мужем и годовалым ребенком на коляске отправились в город за покупками. Но на самой переправе я поскользнулась и упала сломав ногу в трех местах. Переправа никогда не посыпалась песком. Люди ходят по ней на свой страх и риск. Могу ли я подать в суд на администрацию и потребовать возмещения морального и материального вреда?. Муж у меня работает вахтами и поэтому мои родители теперь вынуждены приезжать из далека, чтобы помочь мне водиться с сыном. В гипсе мне ходить около 3-х месяцев.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6516184
прочитан 10 раз
Я живу на о. Кего Архангельской области. Единственным путем сообщения с городом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    07.04.2015 11:09

    Здравствуйте. Да, можете- подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11182 | ответов: 29144
    07.04.2015 13:04

    После окончания лечения иск о возмещении вреда, ответчик - мэрия г.Архангельска, подсудность Октябрьского районного суда. Собирайте все рецепты, договоры, чеки, квитанции и прочее, подтверждающее расходы, связанные с лечением травмы.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8001
ответов: 25115
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 284
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7818
ответов: 17228
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Архангельск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос