Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБудилова Наталья НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей НиколаевичСтепанов Вадим ИгоревичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Дорогобуж
07.04.2015 11:09
Россия, г. Дорогобуж | Вопросов: 1

Сколько метров от жилого многоквартирного дома зеленая зона?

Как можно добиться установки запрещающего знака для проезда большегрузных машин (фур), если владелец проживает в соседнем доме?

номер вопроса №6516231
прочитан 221 раз
Сколько метров от жилого многоквартирного дома зеленая зона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3774 | ответов: 13081
    07.04.2015 14:57

    В силу требований п. 17.2 Правил под жилой зоной понимается территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

    В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

    Согласно ст. 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации N 190-ФЗ от 29.12.2004 года в состав жилых зон могут включаться: зоны застройки индивидуальными жилыми домами; зоны застройки малоэтажными жилыми домами; зоны застройки среднеэтажными жилыми домами; зоны застройки многоэтажными жилыми домами; зоны жилой застройки иных видов.

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34328
ответов: 105948
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10173
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2256
ответов: 9595
Консультация
юристы из города Дорогобужюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Дорогобуж по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос