Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 122
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Дорогобуж
07.04.2015 11:09
Россия, г. Дорогобуж | Вопросов: 1

Сколько метров от жилого многоквартирного дома зеленая зона?

Как можно добиться установки запрещающего знака для проезда большегрузных машин (фур), если владелец проживает в соседнем доме?

номер вопроса №6516231
прочитан 229 раз
Сколько метров от жилого многоквартирного дома зеленая зона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Василенков Сергей Васильевич
    Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 870 | ответов: 13 273
    07.04.2015 14:57

    В силу требований п. 17.2 Правил под жилой зоной понимается территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

    В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

    Согласно ст. 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации N 190-ФЗ от 29.12.2004 года в состав жилых зон могут включаться: зоны застройки индивидуальными жилыми домами; зоны застройки малоэтажными жилыми домами; зоны застройки среднеэтажными жилыми домами; зоны застройки многоэтажными жилыми домами; зоны жилой застройки иных видов.

    __
    Если Вам требуется юридическая помощь в Смоленске, звоните по тел: 8 (904) 364-54-00, или обращайтесь в офис по адресу: ул. Глинки, д. 7, (4 эт.)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111