Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право на 1/2 совместно нажитого имущества,

Ирина, г. Воронеж
Ирина Россия, г. Воронеж
07.04.2015 в 11:08

У нас с мужем предстоит бракоразводный процесс с разделением совместно нажитого имущества. В совместно нажитом имуществе коттедж (земля приобреталась им до брака - первую часть по ипотеке оплачивал он, остальные части, в течении следующих 3 лет, производилась в браке). Муж считает, что за время брака все деньги, которые ушли на строительство, заработаны им (помимо официальной зарплаты), соответственно, я не имею никакого права на 1/2 денежной компенсации от стоимости этого коттеджа, как его законная жена. Имею ли я право на 1/2 совместно нажитого имущества, независимо кто и сколько зарабатывал и кто сколько вкладывал в это строительство коттеджа в период брака? Ведь коттедж строился ради совместного будущего.

номер вопроса №6516243
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 11:11
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Имеете, конечно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 в 11:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 16:25
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Конечно имеете, я дал Вам подробный ответ ранее.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 в 11:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем идет бракоразводный процесс. Когда мы еще были с ним в нормальных отношениях, то договорились, что он должен
читать ответы (1)
У нас с мужем идет бракоразводный процесс, я подавала на алименты он не работает отправляет по 1000 руб в мес, могу ли я
читать ответы (1)
Может ли бывший муж, прописать свойх детей или новую жену, если у него доля 0,1 в совместно приобретенной квартире.
читать ответы (1)
У нас с мужем предстоит бракоразводный процесс с разделением совместно нажитого имущества. В совместно нажитом имуществе
читать ответы (1)
У нас с (мужем) идет бракоразводный процесс. Сегодня было предварительное слушание... Но через несколько часов начали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение