Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 053

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Владимирович, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Я сотрудник компании ООО Нано-Финанс обособленного подразделения г.

Волгограда.

Могу ли я требовать у работодателя следующие документы: -договор о полной или частичной материальной ответственности

- положение о структурном подразделении заявителя в соответствии со ст.68 ТК РФ -выписку из штатного расписани либо Локального нормативного акта в отношении завителя с указанием условий о выплате надбавок и премий согласно ч.2 ст.57 ТК РФ -методика работы обособленного подразделения г. Волгограда -карта атттестации рабочего места по условиям труда в соответствии со ст.209 ТК РФ -приказ о поощрении работника по форме Т-11

vip  номер вопроса №6516303
прочитан 95 раз
Я сотрудник компании ООО Нано-Финанс обособленного подразделения г.

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150889
    08.04.2015 09:29

    Можете требовать на основании ст. 62 ТК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37556 | ответов: 127485
    08.04.2015 09:29

    Если документы касаются Вас, то требовать можете. Приказы, договоры можете требовать в виде копий (ст. 62 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    08.04.2015 09:31

    Трудовой договор. Согласно ст. 67 ТК РФ один экземпляр трудового договора, подписанный сторонами, передается работнику, другой хранится у работодателя. Работнику также передаются все экземпляры подписанных дополнительных соглашений к трудовому договору и ученический договор (ст. 200 ТК РФ).

    2. Копии документов, связанных с работой (ст. 62, 84.1 ТК РФ). К ним согласно ст. 62 ТК РФ относятся:

    2.1. Копии:

    приказа о приеме на работу;

    приказов о переводах на другую работу;

    приказа об увольнении с работы.

    2.2. Выписки из трудовой книжки.

    2.3. Справки:

    о заработной плате;

    о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование;

    о периоде работы у данного работодателя.

    2.4. Другие документы.

    3. Расчетные листки (ст. 136 ТК РФ).

    4. Информация об исчисленных, удержанных и о перечисленных дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и о взносах работодателя, уплаченных в пользу застрахованных лиц (в случае их уплаты), – предоставляется одновременно с расчетным листком (ст. 9 Федерального закона от 30.04.2008 №?56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»).

    5. Справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (ст. 230 НК РФ).

    6. Справка о среднем заработке за последние три месяца (п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 №?1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон №?1032-1)).

    7. Справка о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой (ст. 4.1, 4.3 Федерального закона от 29.12.2006 №?255-ФЗ «Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

    8. Копия сведений персонифицированного учета, индивидуальных сведений и сведений о трудовом (страховом) стаже (Федеральный закон от 01.04.1996 №?27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).http://www.klerk.ru/law/articles/352142/

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    08.04.2015 09:31

    В соответствии со ст.52, 53 Трудового кодекса РФ Вы вправе истребовать для ознакомления указанные Вами документы.

    Статья 52. Право работников на участие в управлении организацией

    Право работников на участие в управлении организацией непосредственно или через свои представительные органы регулируется настоящим Кодексом, иными федеральными законами, учредительными документами организации, коллективным договором, соглашениями.

    Статья 53. Основные формы участия работников в управлении организацией

    Основными формами участия работников в управлении организацией являются:

    учет мнения представительного органа работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, коллективным договором, соглашениями;

    проведение представительным органом работников консультаций с работодателем по вопросам принятия локальных нормативных актов;

    получение от работодателя информации по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы работников;

    обсуждение с работодателем вопросов о работе организации, внесение предложений по ее совершенствованию;

    обсуждение представительным органом работников планов социально-экономического развития организации;

    участие в разработке и принятии коллективных договоров;

    иные формы, определенные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, учредительными документами организации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    Представители работников имеют право получать от работодателя информацию по вопросам:

    реорганизации или ликвидации организации;

    введения технологических изменений, влекущих за собой изменение условий труда работников;

    подготовки и дополнительного профессионального образования работников;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    по другим вопросам, предусмотренным настоящим Кодексом, иными федеральными законами, учредительными документами организации, коллективным договором, соглашениями.

    Представители работников имеют право также вносить по этим вопросам в органы управления организацией соответствующие предложения и участвовать в заседаниях указанных органов при их рассмотрении.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    08.04.2015 09:31

    В силу ст. 62 Трудового кодекса по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку, копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении и иные документы, связанные с работой.

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21866
    08.04.2015 09:43

    Владимир Владимирович, добрый день!

    Как указано в ст. 62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Из перечисленных Вами документов Вы вправе затребовать от работодателя любые, но те, которые относятся непосредственно к Вам.

    Если, скажем, Ваша должность не предполагает полной материальной ответственности, то соответствующий договор работодатель Вам предоставлять не обязан. И т.п.

    Кроме того, в силу части 3 статьи 68 Трудового кодекса РФ, при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

    Данная норма также указывает на право работника знакомиться с документами, непосредственно связанными с его работой.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 278 | ответов: 612
    08.04.2015 09:54

    Добрый день!

    Часть документов указанных вами в вашем вопросе вы имеете право затребовать у работодателя на основании ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Что касается выписки из штатного расписания заявителя, то в штатном расписании будет указано только ваша должность и оклад. Что касается надбавок и премий, то в штатном расписании данная информация отсутствует, в связи с чем Вам необходимо запросить Положение по предприятию о премировании и приказ о выплате Вам надбавок.

    Не встречал в своей практике документ именуемый: Методика работы обособленного подразделения. Действующее законодательство не обязывает предприятия издавать подобный документ.

    В части приказа о поощрении работника по форме Т -11, то в данном случае речь идет о приказе о вашем премировании, тогда нужно уточнить о каких приказах идет речь и за какой период.

    Обращаю Ваше внимание, что документы которые может предоставить работодатель, отражается информация только по Вашей трудовой деятельности, и не может содержать информацию по трудовой деятельности иных лиц, т. к. это ведет к нарушению законодательства о персональных данных.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    08.04.2015 13:27

    можете потребовать на основании ст. 62 ТК РФ. При отказе их предоставить их истребует суд по Вашему ходатайству, если будет подан иск в суд. ст. 57 гпк рф.

    Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

    __
    Юрист
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бурылина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 51 | ответов: 129
    08.04.2015 15:03

    Согласно ст. 62 Трудового кодекса по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку, копии документов, связанных с работой.

    __
    юрисконсульт Бурылина Анна Николаевна (тел.89204324067, an.rindina@bk.ru)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 208
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23316
ответов: 113964
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3873
ответов: 9305
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29090
ответов: 93187
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Документы"юристы из города Волгоград по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос