Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
07.04.2015 11:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законны ли микрозаймы и договор через Интернет, если никаких договоров на бумаге нет?

Взял микрозайм в МФО 10000 рублей. Никаких договоров не подписывал. Все оформлялось путем регистрации на сайте МФО и отправки СМС-сообщения. Деньги получил через систему Contact. Должен был выплатить 16.000 рублей через 30 дней. Сразу выплатить не смог. Три раза продлевал срок выплачивая каждый раз по 4000 рублей. Потом платить не смог (нет работы). 2 месяца не платил. Потом сделал два платежа по 2000 и 1000 рублей, т.е. я им выплатил уже 15000 рублей. Сейчас требуют вернуть сумму в 30000 рублей. Законны ли микрозаймы и договор через Интернет, если никаких договоров на бумаге нет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6516332
прочитан 65 раз
Законны ли микрозаймы и договор через Интернет, если никаких договоров на бумаге нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 498 | ответов: 7 023
    07.04.2015 11:25

    Законны займы через интернет, основания федеральный закон об электронной подписи от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 12506
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11