Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что можно сделать?

Айнур, г. Набережные Челны
Айнур Россия, г. Набережные Челны
07.04.2015 в 11:19

17 марта подал документы в Росгосстрах (полис ОСАГО). Сказали что в течение 20 дней (за исключением нерабочих праздничных дней) будут выплаты. Сегодня уже 7 апреля, а статус выплат По делу производится расчет ущерба. Подскажите что можно сделать?

номер вопроса №6516357
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 11:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд с требованием взыскания страхового возмещенрия, неустойки и компенсации морального вреда. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Айнур Россия, г. Набережные Челны
    07.04.2015 в 11:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Шарифуллин Альберт Ильгизович
    Юрист Россия, г. Казань
    Шарифуллин Альберт Ильгизович
    07.04.2015 11:47
    отзывов: 61

    Оцените причиненнвй ущерб и подавайте претензию в ск. Потом в суд

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

6-го числа этого месяца вышла в декрет, 9-го увезла документы в офис, где мне сказали что в течении 10-ти дней должна быть
читать ответы (1)
Я отдал все документы в росгосстрах, там мне сказали что машину направят на ремонт, в мой автосалон, позвонив юристу от
читать ответы (1)
Сегодня оформили наследство на авто умершего отца, нотариус сказала, что в течении 10 дней надо поставить авто в ГИБДД,
читать ответы (1)
Я купила наушники в интернет магазине, продавец сказал, что в течении 14 дней я могу его вернуть, если не буду им пользоваться
читать ответы (1)
Не получала детское пособие год, подала документы в соцзащиту. Мне сказали, что деньги выплатятся только за 6 месяцев, не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение