Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сайыына, г. Москва
07.04.2015 11:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как добиться возврата денег на карточку и закрыть его без потери 20% от суммы,

Пишу Вам с проблемой. 30 числа марта этого года я подписала договор с косметической компанией, которая сотрудничает с альфа-банком, в этот же день открылась зарплатная карточка на мое имя и оттуда мигом были списана сумма той самой компанией, теперь они взяли нужную им сумму, а я должна выплачивать его с банковскими процентами на протяжении 18 мес. Подскажите, пожалуйста, как добиться возврата денег на карточку и закрыть его без потери 20% от суммы, как было написано в пункте договора с компанией при расторжении этого самого договора. Услуги косметичекой компании не были использованы и никакую продукцию не преобретала.

номер вопроса №6516367
прочитан 17 раз
Как добиться возврата денег на карточку и закрыть его без потери 20% от суммы,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 11:24

    Нужно подготовить мотивированную претензию, если в течение 10 дней не отреагируют, то придется обратиться в суд.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    07.04.2015 11:27

    Здравствуйте. Ситуация стандартная. Неоднократно сталкивались с подобными проблемами. Вам необходимо составлять мотивированную претензию и расторгать договор без оплаты каких-либо штрафов и неустоек.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 317 | ответов: 31 387
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 11:32

    Добрый день!

    Вам необходимо направить в косметическую компанию уведомление об отказе от их услуг на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    После этого Вы вправе требовать возврат полученных компанией денежных средств без всяких штрафов за отказ от исполнения договора.

    Что касается кредитного договора - обязательства по нему Вы должны исполнять независимо от расторжения договора с косметической компанией.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Мошкин Валерий Владимирович
•на сайте
Мошкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 2
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11168
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100363
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11