Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сайыына, г. Москва
Сайыына
07.04.2015 в 11:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Возврат денег на карточку

Пишу Вам с проблемой. 30 числа марта этого года я подписала договор с косметической компанией, которая сотрудничает с альфа-банком, в этот же день открылась зарплатная карточка на мое имя и оттуда мигом были списана сумма той самой компанией, теперь они взяли нужную им сумму, а я должна выплачивать его с банковскими процентами на протяжении 18 мес. Подскажите, пожалуйста, как добиться возврата денег на карточку и закрыть его без потери 20% от суммы, как было написано в пункте договора с компанией при расторжении этого самого договора. Услуги косметичекой компании не были использованы и никакую продукцию не преобретала.

номер вопроса №6516367
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нужно подготовить мотивированную претензию, если в течение 10 дней не отреагируют, то придется обратиться в суд.

    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Ситуация стандартная. Неоднократно сталкивались с подобными проблемами. Вам необходимо составлять мотивированную претензию и расторгать договор без оплаты каких-либо штрафов и неустоек.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 616 | ответов: 37 082

    Добрый день!

    Вам необходимо направить в косметическую компанию уведомление об отказе от их услуг на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    После этого Вы вправе требовать возврат полученных компанией денежных средств без всяких штрафов за отказ от исполнения договора.

    Что касается кредитного договора - обязательства по нему Вы должны исполнять независимо от расторжения договора с косметической компанией.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение