Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Куликова Ксения  СергеевнаГатауллина Регина РаисовнаОкулова Ирина ВладимировнаГлущенко Оксана ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаХолодилова Ирина ВладимировнаИдрисов Артур РадиковичБердюгин Александр Семенович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Гусева, г. Медвежьегорск
07.04.2015 11:23
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 6

Отдала свой смартфон на ремонт по гарантии. Прошло 45 суток.

Могу ли требовать от Евросети новый такой же смартфон или деньги, но уже по новой цене, т.к. телефон такой уже подорожал. Если я напишу претензию в магазин, то сколько должно на это дней - чтобы вернули новый или деньги. И если вдруг в этот период мне вернут мой сданный в ремонт телефон - могу ли я от него отказаться? Спасибо.

номер вопроса №6516369
прочитан 14 раз
Отдала свой смартфон на ремонт по гарантии. Прошло 45 суток.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 11:33

    Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Фролова Евгения Петровна
•на сайте
Фролова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 111
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3238
ответов: 8124
Консультация
Идрисов Артур Радикович
•на сайте
Идрисов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 370
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9739
ответов: 31972
Консультация
юристы из города Медвежьегорскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Медвежьегорск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос