Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичЗенкова Оксана НиколаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛевичев Денис АлександровичСурикова Татьяна ИвановнаИсаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Андреевна, г. Истра
Россия, г. Истра | Вопросов: 1

На днях у нас в районе произошло дтп по вине пьяного водителя со смертельным

исходом на месте проишествия, трое в реанимации с различными видами травм и различной степенью тяжести. У девушки, которая погибла на месте остались двое маленьких детей, одному 4 года, другому 9 месяцев. Что может грозить такому водителю и какой срок?

номер вопроса №6516395
прочитан 14 раз
На днях у нас в районе произошло дтп по вине пьяного водителя со смертельным

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 11:33

    Здравствуйте. УК РФ:

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    ....

    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8550 | ответов: 29597
    07.04.2015 11:44

    Ксения Андреевна, максимальный размер наказания предусмотрен ст. 264 УК РФ. Реальное же наказание будет зависеть от обстоятельств дела и работы адвоката виновника ДТП. При этом ожидания общественности не всегда совпадают с мнением суда.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
Шароватов Андрей Сергеевич
•на сайте
Шароватов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 21
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
юристы из города Истраюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Истра по теме "Автомобильное право"