Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выделение долей детям мат капитал

Саша, г. Миасс
Саша Россия, г. Миасс
07.04.2015 в 11:24

Выделение долей детям в комнате под мат. капитал. С мужем не в браке. Как грамотно составить договор?

номер вопроса №6516414
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 11:27
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Составляйте обязательство согласно ПостановленияПравительства РФ № 862:

    г) в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) или не осуществлена государственная регистрация права собственности на жилое помещение - засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения (договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, а в случае приобретения жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа - в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилого помещения в полном размере;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько стоит нотариальное обязательство о выделении долей детям в квартире, купленной в ипотеку с использованием материнского
читать ответы (1)
Больше 10 лет работаю учителей в школе. Мне предоставлено жилое помещение в виде комнаты по договору коммерческого найма
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста вот в каком вопросе (ГПК РФ): - истец подал иск на взыскание долга по договору займа. Иск удовлетворен
читать ответы (1)
Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.
читать ответы (1)
Мы молодая семья, у нас двое детей-три и два года, мне 25;мужу 30 лет. Как грамотно составить заявление на предоставление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение