Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На нас сотрудник который ушел с работы,

На нас сотрудник который ушел с работы, написал какую то жалобу в трудовую инспекцию, нам назначили проверку, позвонив в труд инспекцию, мы спросили, что именно написал сотрудник, вдруг он нас полностью оклеветал или еще что-то, в инспекции ответили, что они не имеют права предоставлять нам информацию, верно ли это и как можно все таки ознакомиться.

номер вопроса №6516446
прочитан 202 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 11:39
    отзывов: 22 538 Личная консультация

    Если он вас оклеветал, вам переживать нечего они все проверят и разберутся что к чему.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    07.04.2015 11:41
    отзывов: 635 Личная консультация

    Основанием для проведения внеплановой проверки является:

    истечение срока исполнения работодателем выданного федеральной инспекцией труда предписания об устранении выявленного нарушения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

    поступление в федеральную инспекцию труда:

    обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц федеральной инспекции труда и других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор), органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из средств массовой информации о фактах нарушений работодателями требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе требований охраны труда, повлекших возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью работников;

    обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

    запроса работника о проведении проверки условий и охраны труда на его рабочем месте в соответствии со статьей 219 настоящего Кодекса;

    наличие приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) федеральной инспекции труда о проведении внеплановой проверки, изданного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации либо на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.

    Внеплановая выездная проверка по основанию, указанному в абзаце четвертом части седьмой настоящей статьи, может быть проведена незамедлительно с извещением органа прокуратуры в порядке, установленном федеральным законом, без согласования с органами прокуратуры.

    Предварительное уведомление работодателя о проведении внеплановой выездной проверки по основанию, указанному в абзаце четвертом или пятом части седьмой настоящей статьи, не допускается.

    В том числе не допускается разглашение данных о заявителе

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе мы написали коллективную жалобу в трудовую инспекцию. Теперь работодатель угрожает нам репрессиями и увольнениями
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию мы работаем 2\2 по 14.5 часов а ставят нам по 11 5 пятидневку за
читать ответы (1)
Как подать жалобу в трудовую инспекцию Омска используя интернет ресурс, дай пожалуйста ссылку на него. Спасибо.
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию, если компания не выплачивает зарплату за два месяца.
читать ответы (1)
Написала жалобу на работодателя в трудовую инспекцию. Пришла проверка из прокуратуры, меня вызвали. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение