Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли торговать пивом на розлив на пляже?

Елена Николаевна, г. Уссурийск
Елена Николаевна Россия, г. Уссурийск
Рейтинг:  29080 0 место
07.04.2015 в 11:29
номер вопроса №6516449
прочитан 221 раз
Вместе с темой "Пиво на розлив" также ищут: Продажа пива на розлив Торговля пивом на розлив
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с п.2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

    на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

    на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

    в нестационарных торговых объектах

    Исключение сделано для предприятий общественного питания.

    Таким образом торговля пивом на пляжах и прилегающих территориях вне заведений общепита запрещена.

    Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    08.04.2015 07:08
    09.04.2015 в 12:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение