Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Челябинск
Александра
07.04.2015 в 11:33
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Шлакбаум и видео наблюдение у дома

У нас такая проблема: УК хочет поставить шлагбаум (управляемый радиоключом), видеонаблюдение по все территории ЖК. Она у нас уже огорожена забором. Сегодня мне сказали, если я отказываюсь платить за установку шлакбаума и ежемесячную плату за его польхование+видеонаблюдение, то нашу машину не пустят на территорию ЖК. Т.е нет ключа - нет въезда. Очень ваш прошу, разъясните, имеют ли УК право там поступить? И если это случится, к кому я могу обратиться за защитой своих прав? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6516531
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, это неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение