Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 906 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаШишкин Виталий МихайловичУкраинцев Олег ЮрьевичОнянов Евгений БорисовичМаркин Сергей ВячеславовичАнохина Наталия ЛьвовнаОкулова Ирина ВладимировнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Миасс
07.04.2015 11:36
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2

У меня такая ситуация. Я продавала машину, был составлен договор купли-продажи

и составлена расписка о том, что машину покупают в рассрочку и всю сумму выплатят до 01.04.2015. В декабре 2014 покупатель ушел в армию деньги должна была отдать его мать по устной договоренности. Деньги отдавать отказывается. Документы на машину не отдает. Подскажите как быть в данной ситуации.

номер вопроса №6516549
прочитан 18 раз
У меня такая ситуация. Я продавала машину, был составлен договор купли-продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1743
    08.04.2015 11:43

    Обращаться в суд, помимо задолженности взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ), если договор не предусмотрен иной размер неустойки за просрочку внесения денежных сумм.

    Статью 395 можно посмотреть здесь: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_75.html#p4877

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18766
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113346
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28912
ответов: 92703
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Миасс по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос