Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мамонова Ирина ВитальевнаСеменов Андрей ФедоровичПаутина Елена ЮрьевнаКолковский Юрий ВалерьевичРазборов  Андрей ВикторовичМингазов Юрий СаитгареевичТроянов Андрей АлексеевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Юрьевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Из за задержки зарплаты на срок более 15 дней я приостановил работу

, уведомив об этом работодателя письменно. Сейчас работодатель ищет способ меня уволить по статье. Вчера пришло письмо с работы в котором требуют предоставить срочно справку об инвалидности, заверенную нотариусом. И хотят уволить по статье 84.1 ТК РФ.

Я инвалид 1 группы при получении в 2007 году в справке (розовой) МСЭ написана 3 степень. Но в 2010 году степени отменили. Кроме того в настоящее время применяется новый приказ Минтруда РФ от 29.09.2014 № 664 н, в соответствии с которым 3 степень ограничения трудоспособности позволяет инвалидам выполнять элементарную работу. В справке есть только 3 степень, но нет ни слова о запрете работы.

Вопросы:

1. При приостановке работы может ли работодатель по указанной выше статье уволить меня до возобновления мной работы?

2. Имеют ли силу приказы в отношении меня, например требование предоставить какие либо документы, отправленные мне с уведомлением почтой? Обязан ли я выполнять их пока не возобновил работу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6516591
прочитан 33 разa
Из за задержки зарплаты на срок более 15 дней я приостановил работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1743
    08.04.2015 12:48

    Во-первых, по ст. 84.1 ТК РФ вас уволить не могут просто потому, что в данной статье речь идет об общем порядке увольнения (http://www.zakonrf.info/tk/84.1/).

    Во-вторых, вы приостановили работу законно, и уволить вас могут только в том случае, если будут в наличии условия, предусмотренные ст. 81 ТК РФ (посмотрите ее здесь http://www.zakonrf.info/tk/81/).

    На требование о предоставлении справки, вы вполне можете спросить, для чего с вас требуют эту справку?

    С момента трудоустройства на работу вы обязаны выполнять приказы работодателя, которые относятся непосредственно к выполнению вами ваших трудовых функций. Все документы, которые были необходимы при устройстве на работу, они должны были запросить с вас заранее. Если вы представили подложные документы при приеме, тогда вас можно уволить.

    Если такого не было, уволить вас можно по п. 5 ст. 83 ТК РФ только в том случае, если при наличии мед. заключения удастся доказать, что вы полностью не способны к трудовой деятельности (а в данном случае этого нет). Поэтому все действия работодателя незаконны.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18511
ответов: 57126
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6128
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Самара по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос