Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Митрофанович, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 2

Далее поясню по какой причине.

Главному государственному инспектору

Московской области

по использованию и охране земель

Пояснительная записка по поводу отсутствия свободного проезда в деревне «Семёновская»

Пояснить хочу следующее: формирование участка с кадастровым номером 50:34:0000023:222 происходило в 2011 кадастровым инженером Суворовой. В.В.

Работы по формированию вышеуказанного участка были выполнены не в полном объёме, а это как установка пограничных меток-маркеров указывающих на границы участка (контрольные маркеры не были установлены), что спровоцировало вынужденный захват территории. Далее поясню по какой причине.

Необходимость строительства дома под ИЖС вызвало необходимость строительства забора, для сохранности строительных материалов и инструмента, и заставила меня обратится к кадастровому инженеру Суворовой. В.В. для определения границ участка.

В свою очередь она дала мне ксерокопию постановления на утверждение участка в администрации района, с рукописно написанными размерами, по которым необходимо производить разметку участка. Размеры сформированного участка 50:25:0000023:222 были указаны от крайней точки забора соседнего участка, о чём мне заявила кадастровый инженер Суворовой. В.В. На предоставленных далее фотографиях того периода видно, что ни каких других ориентиров кроме забора не было.

Забор соседнего участка с кадастровым номером 50:34:000000:96 был продлён в южную сторону, но не зарегистрирован на общем плане деревни «Семёновская»,что и привело к сдвигу разметки участка 50:34:0000023:222 на тот же размер.

Я начал строить забор, но это строительство капитального забора не осталось не замеченным главой сельского поселения Пироговым П.П, и он приехал с кадастровым инженером Суворовой. В.В. для проверки. Проверка ни чего не выявила, о чём могут засвидетельствовать моя жена и мой сын.

После проверки я продолжил строительство капитального забора, затратив более 120 тыс. рублей. На протяжении четырёх лет я обрабатывал этот участок, производил посадку овощей и фруктовых деревьев. Произвёл посадку деревьев по улице вдоль участка.

Далее хочу отметить, что жалобы жителей деревни «Семёновская» по поводу самозахвата мной территории, не могут иметь правдоподобность т.к. проверка главой сельского поселения Пироговым П.П. и кадастровым инженером Суворовой. В.В. не выявила нарушений и я ни каких документов со стороны администрации не видал, не получал, не подписывал по вопросу самозахвата территории.

По поводу того что забор препятствует свободному проезду транспорта и подъезда к участкам могу сообщить, что сформированным участкам, согласно последнего обновления 16.03.2015 года в карте Публичного кадастрового реестра, мои ограждения стационарного характера не мешают, а разметка под пожарный проезд была предусмотрена кадастровыми инженерами при формировании новых участков для ИЖС.

На основании вышеизложенного прошу Вас разрешить оформить участок южнее участка с кадастровым номером 50:34:0000023:222. в аренду.

К данной пояснительной записке прилагаю распечатку яндекс карт с привязкой их к публичной кадастровой карте деревни «Семёновская», разметкой недостающего незарегистрированного соседнего участка южнее участка 50:34:000000:96, публичную кадастровую карту деревни ««Семёновская», с разметкой пожарной дороги и зарегистрированных участков. Также предоставлены фотографии не зарегистрированного участка, южнее участка 50:34:0000023:222, который не препятствует свободному проезду транспорта.

Вопрос от инвалида 1-3 группыvip  номер вопроса №6516592
прочитан 412 раз
Далее поясню по какой причине.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 11:54

    Если Вам предъявлен иск в суде, то подавайте свои возражения (ст. 149 ГПК РФ). Если не предъявлен, то можете предложить всем заинтересованным лицам обратится в суд

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    07.04.2015 11:54

    Все правильно пишите, иначе обвинят в самозахвате (ст.7.1 КоАП РФ).

  • Это лучший ответ
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 741
    07.04.2015 11:55

    пишите возражение согласно ст 149 ГПК РФ, либо пусть сами обращаются в суд и требуют внести изменения

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 409 | ответов: 12 390
    07.04.2015 12:09

    Советую убрать из текста слова "что спровоцировало вынужденный захват территории", т.к. они будут использованы против Вас как доказательство того, что Вы признаете захват земли.

    Однако Вы наоборот этим письмом стремитесь обосновать правомерность занятия земельного участка.

    Поэтому эти слова лучше заменить на , что "вызвало спор о границах земельного участка с главой администрации и жителями поселения, претензии которых необоснованны"

    При отказе предоставить участок в аренду, спор может быть разрешен судом, в т.ч. суд может назначить судебную экспертизу для определения границ ст. 79 гпк рф.

    __
    Юрист
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 379
    07.04.2015 12:15

    Только судебная экспертиза, назначенная судом на основании ст. 79 ГПК РФ, может установить мешание или нет Вашего самостроя (забора).

    Иначе бумагомарательство ни к чему не приведёт.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 10778
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3173
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11