Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно и куда писать жалобу на председателя дачного кооператива за притеснение членов кооператива.

Татьяна, г. Судак
Татьяна Россия, г. Судак
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2015 в 11:40
номер вопроса №6516603
прочитан 162 разa
Вместе с темой "Председатель дачного кооператива" также ищут: Председатель кооператива дачных участков Жалоба председателю дачного кооператива
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 11:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно и куда написать жалобу за незаконную торговлю с машины?
читать ответы (1)
Как и куда написать жалобу на председателя СНТ за незаконное отключение электроэнергии?
читать ответы (1)
Жалоба на председателя дачного общества о целесообразности установки общественного туалета вблизи дачных частных домиков (ближайший 3,5 метра от заложенного фундамента под туалет)
читать ответы (1)
Как правильно и куда подавать жалобу на сотрудников банка? ?Звонят людям, которые не подписывались и не имеют понятия о моём долге. Звонят моему начальнику домой.
читать ответы (1)
Как правильно и куда подать жалобу на коллекторов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение