Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Олегович., г. Балаково
Россия, г. Балаково | Вопросов: 1

Что грозит за это, скорее всего средней тяжести.

Вчера наехали на пешехода на переходе, у него перелом., машину забрали на эвакуаторе на штрафстоянку, сколько она должна там находиться. Что грозит за это, скорее всего средней тяжести. Мы сами вызвали скорую и гаи.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6516610
прочитан 36 раз
Что грозит за это, скорее всего средней тяжести.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 11:53

    Добрый день. Грозит наказание согласно ст. 12.24 КоАП:

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    07.04.2015 12:04

    Здравствуйте!

    Коллега прав, но не совсем.

    По данному поводу должно быть проведено административное расследование, в ходе которого должен быть назначен ряд экспертиз в ходе которых будет установлен виновник ДТП, а так же тяжесть причиненного вреда здоровью. Если будет установлена Ваша вина в ДТП, а причиненный вред будет небольшой и средней тяжести, то это действительно попадает под действие вышеприведенной ст. 12.24 КоАП РФ.

    В том случае, если согласно экспертизе вред будет установлен как тяжкий, то это уже уголовная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 264 УК РФ и дело будет передано для организации предварительного расследования в соответствующий орган.

    Время нахождения автомобиля на стоянке будет определяться по решению лица, ведущего административное расследование.

    Удачи Вам и советую обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату по месту жительства.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19291
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6710
ответов: 20402
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1901
ответов: 5770
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3420
ответов: 11074
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11