Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Ялта
14.04.2015 19:38
Россия, г. Ялта | Вопросов: 1

Это жилой дом в России и часть квартиры на Украине, можно ли обратить взыскание одно из этих имуществ?

У должника есть недвижимость, которая была ему получена по наследству, отдельно от 2 родителей. Это жилой дом в России и часть квартиры на Украине, можно ли обратить взыскание одно из этих имуществ?

номер вопроса №6516672
прочитан 13 раз
Это жилой дом в России и часть квартиры на Украине, можно ли обратить взыскание одно из этих имуществ?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    14.04.2015 19:42

    Здравствуйте!

    Да можно, так как ГПК РФ устанавливает запрет только на "...жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением".

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    14.04.2015 19:54

    Виктория, в данном случае, речь ведется о принудительном исполнении в РФ, а именно, если вы предоставите сведения, о том. что дом является вашим единственным жильем в РФ, то и взыскание на него обратить невозможно. В Украине никто проверку вашего имущественного положения делать не будут.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 197 | ответов: 10 908
    14.04.2015 20:08

    В случае если квартира, является единственным жильём на территории РФ, то обратить взыскание не неё не представляется возможным.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1470
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13730
ответов: 39009
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2067
ответов: 6283
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37450
ответов: 90401
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11