Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как по решению суда у меня был долг за растрату в магазине.

Вячеслав, г. Уфа
Вячеслав Россия, г. Уфа
07.04.2015 в 11:48

С сентября 2014 г. начисляются детские пособия. Я думала что деньги копятся на карточке. Однако выяснилось что счет мой арестован приставами. Так как по решению суда у меня был долг за растрату в магазине. Пришла к приставам, сказали необходимо предоставить справку с соц. защиты. Соцзащита выдает только справки с января 2015 года о начислении пособий, а за прошлый год справку не дают. Приставы говорят что деньги я уже не верну за прошедшие месяцы.

Вопрос: Что мне делать в данной ситуации. В случае если деньги перечислены взыскателю возможно ли вернуть детские пособия. В данный момент возможности исполнить решение суда у меня нет.

номер вопроса №6516709
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    07.04.2015 11:51
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, денежные средства не вернете. Рекомендую обратиться в суд, за предоставлением рассрочки.

    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 11:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышали, что с 2014 г. детские пособия будут выплачиваться до 3-х летнего возраста. Это действительно так или закон еще
читать ответы (1)
Я работаю в дет. саду с сентября 2012 г. так как устроилась с маленьким ребенком - уходила на больничный почти каждый
читать ответы (1)
Я на пенсии с сентября 2014 г. по горячей сетке. До этого 2 года срочной и 8 лет с\срочной в вс ссср Годы службы в вс
читать ответы (1)
Я с сентября 2014 г.ни за 1 месяц не получала компенсацию род. платы за детский сад. Сейчас июнь 2015 г. Когда я подошла
читать ответы (1)
С мужем живем раздельно с сентября 2014 г. Сейчас я живу с ребенком у моих родителей во Всеволожском районе. Муж в городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение