Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичКашенцева Светлана ВалерьевнаМингазов Юрий СаитгареевичПаншев Сергей ЛеонидовичЕренков Михаил ЮрьевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Астрахань
07.04.2015 11:48
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Увольняют по сокращению штатов, по объяснениям кадровика, выходное пособие

я могу получить только через месяц (а затем через 2 и 3), если встану на биржу, и принесу от них соответствующую бумажку. Юрист из трудовой инспекции говорит то же самое. О выходном пособии за первый месяц в день увольнения речи не было. Работу я нашла, на биржу вставать не собираюсь. Но ухожу так же, по сокращению, в положенный срок, что нашла новую работу не сообщала. Могу ли я рассчитывать на пособие при увольнении? И куда обращаться в таком случае, если трудовая инспекция сама умалчивает о выплате пособия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6516718
прочитан 35 раз
Увольняют по сокращению штатов, по объяснениям кадровика, выходное пособие

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 11:50

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    07.04.2015 12:29

    Прокуратура может и не отреагировать, спустить заявление в трудовую инспекцию.

    При этом имейте ввиду, что с даты увольнения у вас есть три месяца для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании обязательных выплат при увольнении. пропустите трехмесячный срок - суд откажет в удовлетворении ваших требований только на основании пропуска срока.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 13199
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41516
Консультация
Клепиков Александр Иванович
•на сайте
Клепиков А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 9
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Астрахань по теме "Пенсии и пособия"