Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 932 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр ЮрьевичПаутина Елена ЮрьевнаТитова Татьяна АлексеевнаДякин Алексей ВасильевичСтепанов Юрий Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
07.04.2015 11:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В связи с усложнившимися взаимоотношениями на работе работодатель принудительно

направляет в длительную (по служебному заданию на 30 дней с возможностью пролонгации) командировку.

1. Законно ли то, что на время командировки я буду подчиняться не своему руководителю, а территориальному руководителю того региона куда меня направляют? А то как то похоже это на смену места работы без моего информирования. Юридически это разные филиалы одного юрлица.

2. Являюсь студентом вечерником, получая второе высшее образование. Оно платное. Из-за командировки не смогу присутствовать на занятиях. Должен ли работодатель мне компенсировать стоимость обучения или возможно использовать учебу как аргумент отказа от командировки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6516731
прочитан 9 раз
В связи с усложнившимися взаимоотношениями на работе работодатель принудительно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 11:49

    1. Нет, не законно.

    2. Обязан безусловно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12556
ответов: 36321
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 10973
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7053
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос