Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 397
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кагирова Раиса Мударисовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Наша организация задерживает выплату зарплаты уже более 3-х месяцев.

Некоторые работники написали уведомление на имя руководителя о невыходе на работу, пока не выплатят зарплату хотя бы за два месяца. Но руководство пока и не думает давать зарплату. Согласно ст.392 ТК РФ сроки подачи заявления в суд 3 месяца. После истечении этого срока мы уже не сможем подать в суд о выплате зарплаты. Срок истекает через неделю. Что нам делать?

номер вопроса №6516748
прочитан 13 раз
Наша организация задерживает выплату зарплаты уже более 3-х месяцев.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643

    Напишите быстро исковое заявление с расчетом зарплаты и подайте в суд. Госпошлину вам платить не надо. Так же вы можете обратиться в Прокуратуру и Инспекцию по труду, они тоже могут принять меры. В таком случае отзовете иск.

  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 420 | ответов: 1 292

    Обращайтесь в суд. Для этого - лучше нанять специалиста)

    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы