Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой, пришла повестка, а я ухаживаю за бабушкой ей 83 года,

Василий, г. Троицк
Василий Россия, г. Троицк
07.04.2015 в 11:51

Вопрос такой, пришла повестка, а я ухаживаю за бабушкой ей 83 года, она за это получает надбавку к пенсии, все бумаги с пенсионного есть, могу ли я получить отсрочку?

номер вопроса №6516759
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    07.04.2015 12:12
    отзывов: 191 Личная консультация

    Подп. "б" п. 1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мужем в разводе с 2008 года справка о разводе есть. Он с Луганска. Он щас там и я не знаю жив ли он.моей дочери 15 и
читать ответы (1)
Я пенсионер по старости. Получаю прибавку к пенсии как инвалид 3 группы. Могу ли я оформить прибавку к пенсии как отличник
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если бабушка получает надбавку к пенсии как вдова участника войны, то будет ли она получать надбавку
читать ответы (1)
Я временно не работаю, родила ребенка и ухаживаю за бабушкой ей 82 года. Можно ли оформить уход за моей бабушкой, войдет
читать ответы (1)
Уже 2 года ухаживаю за бабушкой, которой 82 года. В этом году поступила в техникум и буду получать стипендию. Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение