Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 222 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичАстафьева Наталья ВладимировнаЛепилин Денис ЮрьевичБалахтин Филипп ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаТерновых Игорь АлександровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 11:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Произошло дтп, я потерпевший, в результате машина восстановлению не подлежит

, а я получил легкие ушибы, как получить с виновника компенсацию за вред здоровью.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6516776
прочитан 14 раз
Произошло дтп, я потерпевший, в результате машина восстановлению не подлежит

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    07.04.2015 12:04

    Если ответственность виновника ДТП застрахована, обращайтесь в страховую компанию с заявлением. Если полиса ОСАГО у него нет, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба на основании 1064 ГК РФ. Разумеется факт получения ушибов должен быть зафиксирован документально.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 633 | ответов: 3366
    из команды «Юридическая помощь»
    07.04.2015 12:11

    После ДТП вы обращались за медицинской помощью? вред здоровью был определен экспертами в рамках дела?

    Если да, то вы сами или ваш адвокат может виновнику предложить добровольно возместить компенсацию морального вреда, если отказ - иск в суд.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2984
    07.04.2015 13:16

    Здравствуйте! Вы можете взыскать Ваши расходы, а также компенсацию морального вреда и судебные издержки в судебном порядке. Если нужна помощь, звоните 981-29-69

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 3698
Консультация
Тюрнёва Оксана Павловна
•на сайте
Тюрнёва О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 533
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52780
ответов: 133335
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8667
ответов: 25844
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос