Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 605
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Проверка аттестация рабочих мест

По аттестации рабочих мест повару не положено дополнительного отпуска, а пришла проверка и вынесла нарушение. Кто прав в этой ситуации и если дополнительный отпуск положен то сколько дней?

номер вопроса №6516782
прочитан 12 раз
Проверка аттестация рабочих мест

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 705 | ответов: 1 903

    В соответствии с постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.1974 года № 298/П-22, утвердившем список профессии с вредными факторами работающему у плиты повару предприятия общественного питания положен доп. отпуск 6 рабочих дней. Сам документ можно посмотреть здесь: http://www.kadrovik.ru/docs/p.goskomtruda.i.vcsps.251074n.298p-22.htm

    Попробуйте обратиться в Гос. инспекцию труда за разрешением спорной ситуации. Вот ссылка на их офиц. сайт: http://git78.rostrud.ru/contacts/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы