Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совместно нажитое имущество

Майя, г. Рыбинск
Майя Россия, г. Рыбинск
07.04.2015 в 11:54

Такой вопрос. Отец с сыном приватизировали квартиру, продали её с согласия супруг и купили две другие. Денег при покупке не доплачивали (хватило с продажи). Являются ли эти квартиры совместно нажитым имуществом? Спасибо.

номер вопроса №6516792
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 11:56
    отзывов: 735 Личная консультация

    Квартира, которую приобрел отец, является для его супруги совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ), как имущество, приобретенное на безвозмездной основе во время брака (поскольку не получено в дар, по наследованию или иным безвозмездным основаниям (по приватизации, например).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живем в квартире и хотим продать её и купить дом и нам не хватает денег я могу воспользоваться мат. капиталом?
читать ответы (1)
Квартира в которой проживаем мы с сыном приватизирована на трех человек (мой сын, мать и отец), я сама в приватизации не
читать ответы (1)
Такой вопрос, нас с другом поймали с 40 гр n-метилэфедрона (соль) и сейчас нам делают дело по статье покушение на сбыт в
читать ответы (1)
Отец с сыном прописаны в квартире одни, сын построил дом и хочет выписаться с сыном и прописаться в доме. Нужно ли согласие
читать ответы (1)
Я с ребенком приехала с Донецка сама, еще год назад. Сейчас такая ситуация делаю рвп, денег не хватает заплптить за сьемную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение