Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 972 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичЕренков Михаил ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаРазборов  Андрей ВикторовичСавостьянова Ксения ВадимовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБерезин Дмитрий АлександровичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя, г. Рыбинск
07.04.2015 11:54
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 3

Такой вопрос. Отец с сыном приватизировали квартиру, продали её с согласия супруг

и купили две другие. Денег при покупке не доплачивали (хватило с продажи). Являются ли эти квартиры совместно нажитым имуществом? Спасибо.

номер вопроса №6516792
прочитан 8 раз
Такой вопрос. Отец с сыном приватизировали квартиру, продали её с согласия супруг

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1747
    08.04.2015 11:56

    Квартира, которую приобрел отец, является для его супруги совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ), как имущество, приобретенное на безвозмездной основе во время брака (поскольку не получено в дар, по наследованию или иным безвозмездным основаниям (по приватизации, например).

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8567
ответов: 29636
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 859
ответов: 3020
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23171
ответов: 113504
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
юристы из города Рыбинскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Рыбинск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос