Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Майя, г. Рыбинск
07.04.2015 11:54
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 3

Являются ли эти квартиры совместно нажитым имуществом?

Такой вопрос. Отец с сыном приватизировали квартиру, продали её с согласия супруг и купили две другие. Денег при покупке не доплачивали (хватило с продажи). Являются ли эти квартиры совместно нажитым имуществом? Спасибо.

номер вопроса №6516792
прочитан 8 раз
Являются ли эти квартиры совместно нажитым имуществом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    08.04.2015 11:56

    Квартира, которую приобрел отец, является для его супруги совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ), как имущество, приобретенное на безвозмездной основе во время брака (поскольку не получено в дар, по наследованию или иным безвозмездным основаниям (по приватизации, например).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6838
ответов: 21083
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4044
ответов: 17451
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31389
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11