Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Астрахань
07.04.2015 11:55
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 3

Протечка крыши, потолок навесной (испорчен), вода еще есть в навесном потолке

, электропроводка рядом. Вопрос как правильно составить исковое заявление какое именно о взыскании материального ущерба и требования произвести работы. Стоит ли вызывать оценщиков? Писать ли жалобу в жилищную инспекцию на бездействие Управл. Компании, писали ли претензию на ненадлеж. Предостав. Услуги по содерж. Текущего ремонта общего имущества многок. Дома. Есть на руках акт обследования управ. Компании и заявление написано в управл. Комапанию, но уже 5 дней прошло.... тишина.... Что делать? Как быть?

номер вопроса №6516808
прочитан 14 раз
Протечка крыши, потолок навесной (испорчен), вода еще есть в навесном потолке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    07.04.2015 12:15

    По всей видимости в вашем случае ремонтом кровли занималась управляющая компания? Скорее всего, ремонт осуществляла сторонняя организация, с которой УК заключила договор.

    Данная организация и будет являться ответчиком. Безусловно, до суда вам необходимо обратиться к экспертам, провести оценку ущерба, установить причины протечки, другими словами - причинно-следственную связь между ненадлежащим выполнением работ и причиненным ущербом. На основании экспертного заключения составлять исковое заявление.

    Досудебное урегулирование спора - обязательно. Направьте претензию в организацию, осуществлявшую ремонт кровли, опять-таки на основании экспертного заключения.

    Составление исковых заявлений - платная услуга.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26568
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8288
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1086
ответов: 8478
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11757
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Астрахань по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос