Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Томск
07.04.2015 11:56
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Сдаю квартиру. Надо ли отображать пенсию при подаче налоговой декларации.

Являюсь военным пенсионером (пенсионного возраста 60 лет нет). Работаю в бюджетной организации. Сдаю квартиру. Надо ли отображать пенсию при подаче налоговой декларации.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6516815
прочитан 7 раз
Сдаю квартиру. Надо ли отображать пенсию при подаче налоговой декларации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    08.04.2015 12:20

    В соответствии с подп. 2) ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению НДФЛ пенсии по государственному пенсионному обеспечению и трудовые пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. (http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5330 © КонсультантПлюс, 1992-2015)

    Таким образом, в налоговой декларации по НДФЛ пенсию отражать не надо.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10292
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2475
ответов: 5209
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5541
ответов: 16083
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101872
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.10.2014
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11