|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73175
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Кстово
ЕЛЕНА
07.04.2015 в 11:59
Россия, г. Кстово | Вопросов: 9

Могу ли я подарить часть своей доли сыну и зарегистрировать в юстиции что бы все имели свидетельства?

Жилье куплено в браке. Свидетельство о регистрации на мужа. Доли выделили между собой соглашением. Могу ли я подарить часть своей доли сыну и зарегистрировать в юстиции что бы все имели свидетельства?

номер вопроса №6516856
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подарить часть своей доли, Договор дарения, Стоимость услуг,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ананьева Ирина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 46 | ответов: 154

    Если Вы зарегистрированы как собственник доли квартиры, Вы вправе распоряжаться данной долей по своему усмотрению. Однако в случае продажи доли, Ваш муж имеет преимущественное право на приобретение.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 177 | ответов: 2 606

    Здравствуйте. дарственную на долю квартиры можно оформить 2 способами — самостоятельно в регистрирующем органе и у нотариуса. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, например, плюс второго это то, что нотариус за Вас сам составит договор дарения и зарегистрирует сделку, но минус здесь это стоимость услуг за оформление. Первый способ менее затратный, но здесь придется действовать самостоятельно.

    какой вас интересует?

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы