Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника Николаевна, г. Воркута
Россия, г. Воркута | Вопросов: 1

Поэтому насколько я знаю - пишем увольнительную и 2 недели отрабатываем.

У меня такой вопрос. Я работаю в театре. Государственное автономное учреждение. Мы живем на севере, у женщин рабочий день 6 часов при 1 выходном в неделю. У актера никогда не может быть полной занятости, потому что чтобы она была 100% актер должен быть 1 в труппе и играть и репетировать только моноспектакли. Так вот, наш директор решил увеличить нагрузку в 7 часов в день, без увеличения заработной платы. После этого 4 актера решили уволиться. У нас на носу гастроли. И директор сказал, что подаст на нас с суд за срыв гастролей, потому что билеты уже проданы. Мы работаем не на контрактной системе, мы на окладе. Поэтому насколько я знаю - пишем увольнительную и 2 недели отрабатываем. Поправьте, если я не права.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6516864
прочитан 11 раз
Поэтому насколько я знаю - пишем увольнительную и 2 недели отрабатываем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 12:09

    Добрый день. Вы правы, и оснований для обращения в суд у директора попросту нет. Один нюанс - отрабатывать тоже не нужно, достаточно предупредить работодателя об увольнении за 14 календарных дней (ст 80 ТК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19610
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11