Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне опасаться чего-либо или эта фраза не более чем трёп ревнивого товарища какого-нибудь?

Linguaer, г. Ростов-на-Дону
Linguaer Россия, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 в 12:02

Мне 22 года и познакомился в социальной сети Вконтакте с девушкой, ей 17 лет. Оба друг другу по фото понравились, начали общаться и коснулись интимных тем, в общем, немножко был фривольный виртуальный откровенный флирт с описанием какие бы были ласки с моей стороны по отношению к ней. Мы из разных городов, ни о каком свидании в реале даже речи и не может быть, просто чуть развлекались. Скажем так, присутствовала лёгкая эротика и я ей показал в соц. сети свои откровенные фото. Согласно УК РФ, совращение малолетней вроде бы идёт, когда заведомо знаешь, что девушке нет 16-ти лет, но там стояла дата её рождения. 8 ноября 1997 года, т.е. ей полные 17 лет и возраст сексуального согласия уже наступил, по большому счёту. Но через пару дней мне написал какой-то её друг, очень культурно и дословно: Здорова, парень. Почитай на досуге УК РФ, там есть статья за совращение малолетней. Почитал, естественно, всё так же описано, суть такова, что с девушкой в 17 лет без проблем, выглядит она на свои годы, 17-18, даже есть оговорка, что если молодой человек добросовестно не знал, что меньше 17-это уже минус для несовершеннолетней. А здесь чётко стоит дата рождения, 8 ноября 1997 года. Нужно ли мне опасаться чего-либо или эта фраза не более чем трёп ревнивого товарища какого-нибудь?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6516904
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.04.2015 13:45
    отзывов: 3 960 Личная консультация

    Готов поспорить, что следующим шагом будет требование у Вас денег.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Linguaer Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.04.2015 в 12:02
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.04.2015 08:50
    отзывов: 529 Личная консультация

    скорее всего будут просить денег.

    тел.8904-34-20-210 Адвокат Орехов Р.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    Linguaer Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.04.2015 в 12:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    08.04.2015 15:30
    отзывов: 4 011

    На будущее надо быть аккуратнее в общении в интернете, тем более на интимные темы

    Оставить отзыв об ответе?
    Linguaer Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.04.2015 в 12:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Linguaer, г. Ростов-на-Дону
Linguaer Россия, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 в 09:14

В общем, ясно...слать просящих далеко и надолго и самому попросить, чтобы изучили ещё и пару статей за вымогательство?

номер вопроса №6526154
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    08.04.2015 09:17
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Не пару а одну - ст. 163 УК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Linguaer Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.04.2015 в 09:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Пожалуйста куда мне обратиться? Мои фотографии в социальных сетях вконтакте с нецензурными оскорблениями выставила бывшая
читать ответы (1)
В соц сетях познакомился с девушкой, она предложила секс за деньги, ей оказалось 15 лет, встретились у неё, но до секса
читать ответы (1)
Мой сын в социальных сетях познакомился с девушкой в социальной сети (наш город), вел переписку с ней, несколько раз
читать ответы (1)
Девушка поместила видио запись в социальной сети. Я знаю ее имя и фамилию. Данная запись интимного характера, с моим
читать ответы (1)
У меня такая проблема. В марте 2014 года заказала платье через социальную сеть вконтакте у девушки из Воронежа. Перевела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение