Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Саров
Елена
07.04.2015 в 12:13
Россия, г. Саров | Вопросов: 1

И сколько процентов должно быть для подтверждения на ДНК об установлении внука.

У моего сына родился сын. Брак с девушкой не был зарегистрирован. В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилию ребенку девушка дала свою. Вместе с моим сыном они не жили.16.11.14 мой сын умер. Теперь на меня она подает об установлении отцовства и хочет подать на ДНК, т.к. она узнала, что после смерти моего сына осталось 1/4 часть в 2-х комнотной квартире. Вопрос: может ли суд заставить бабушку сдать на ДНК. И сколько процентов должно быть для подтверждения на ДНК об установлении внука.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6516913
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Если будете уклоняться от экспертизы, то суд расценит это не в вашу пользу. Если суд вынесет такое определение, то его нужно исполнять.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 785 | ответов: 116 271

    Бабушка вправе отказаться от участия в экспертизе ДНК-вы вообще не можете быть ответчиком в данном деле.

    Допускается установление факта признания отцовства после смерти лица, которое признавало себя отцом (ст. 50 СК РФ). Для этого требуется подать заявление в порядке особого судопроизводства, с просьбой об установлении факта, имеющего юридическое значение.

    Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, в том числе и факта признания отцовства (п. 4 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ). Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя (ст. 266 ГПК РФ). Если установление факта требуется для реализации права на получение наследства, то заявление подается в суд общей юрисдикции

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение