Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Саров
07.04.2015 12:13
Россия, г. Саров | Вопросов: 1

И сколько процентов должно быть для подтверждения на ДНК об установлении внука.

У моего сына родился сын. Брак с девушкой не был зарегистрирован. В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилию ребенку девушка дала свою. Вместе с моим сыном они не жили.16.11.14 мой сын умер. Теперь на меня она подает об установлении отцовства и хочет подать на ДНК, т.к. она узнала, что после смерти моего сына осталось 1/4 часть в 2-х комнотной квартире. Вопрос: может ли суд заставить бабушку сдать на ДНК. И сколько процентов должно быть для подтверждения на ДНК об установлении внука.

номер вопроса №6516913
прочитан 26 раз
И сколько процентов должно быть для подтверждения на ДНК об установлении внука.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 12:18

    Если будете уклоняться от экспертизы, то суд расценит это не в вашу пользу. Если суд вынесет такое определение, то его нужно исполнять.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 315 | ответов: 102 042
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 12:19

    Бабушка вправе отказаться от участия в экспертизе ДНК-вы вообще не можете быть ответчиком в данном деле.

    Допускается установление факта признания отцовства после смерти лица, которое признавало себя отцом (ст. 50 СК РФ). Для этого требуется подать заявление в порядке особого судопроизводства, с просьбой об установлении факта, имеющего юридическое значение.

    Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, в том числе и факта признания отцовства (п. 4 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ). Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя (ст. 266 ГПК РФ). Если установление факта требуется для реализации права на получение наследства, то заявление подается в суд общей юрисдикции

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 3851
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10965
ответов: 36561
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5715
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23417
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11