Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Москва
Мария
07.04.2015 в 12:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получение свидетельства о праве

Помогите пожалуйста советом. Нужно ли платить налог на продажу квартиры, полученную ранее по наследству, если с момента получения свидетельства о гос. регстрации не прошло 3-х лет, а с момента получения свидетельства о праве на наследство прошло больше 3-х лет?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6516918
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 913 | ответов: 11 898

    считается только с момента получения свидетельства о праве собственности, так что налог платить придется.

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Вам помог ответ?
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    Предыдущий ответ неверен!

    ст. 1152 ГК РФ

    4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение