Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 054

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
07.04.2015 12:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста советом. Нужно ли платить налог на продажу квартиры

, полученную ранее по наследству, если с момента получения свидетельства о гос. регстрации не прошло 3-х лет, а с момента получения свидетельства о праве на наследство прошло больше 3-х лет?

номер вопроса №6516918
прочитан 18 раз
Помогите пожалуйста советом. Нужно ли платить налог на продажу квартиры

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    07.04.2015 12:05

    считается только с момента получения свидетельства о праве собственности, так что налог платить придется.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    07.04.2015 17:55

    Предыдущий ответ неверен!

    ст. 1152 ГК РФ

    4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вы мне очень помогли, спасибо!