Исполнительный лист от 18.05.2010 № 2-1183/10 как узнать срок исполнительного листа.

Ильнур Данисович, г. Уфа
07.04.2015 в 12:04
номер вопроса №6516927
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: — отзывов: 235
    07.04.2015 16:11

    Здравствуйте. Согласно п.1 ст. 21 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "Об исполнительном производстве" Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Однако, для некоторых исполнительных листов, применяются специальные сроки:

    1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока (п.2 ст. 21 вышеуказанного закона).

    2. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока (п.4 ст. 21 вышеуказанного закона).

    3. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу (п.7 ст. 21 вышеуказанного закона).

    h

    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 20:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Исполнительный лист от 04.03.2010 г., приставы арестовали дебетовую карту. Правомочны ли их действия?
читать ответы (1)
Судебный приказ о взыскании задолженности от 18.06.2010 мною был получен 10.09.2010, в котором Срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 (три
читать ответы (1)
8073/10/26/50 от 22.09.2010 Исполнительный лист от 17.08.2010 № ВС 02085784 27.10.2014 ст. 46 п. 1 п.п
читать ответы (1)
Какой срок для предъявления документа к исполнению. Исполнительный лист от 23.11.2010 года.
читать ответы (1)
Могу ли я подать иск о установлении срока давности по исполнительному листу от 28.05 2008 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение