Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Николаевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

У меня такой вопрос. Сокращаем внутреннего совместителя,

у него есть основное место работы, можно ли при сокращении выплатить только выходное пособие, без сохранения за ним среднего, и есть ли какие то нормативные акты, указывающие на такую возможность?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6516935
прочитан 188 раз
У меня такой вопрос. Сокращаем внутреннего совместителя,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    07.04.2015 12:11

    Здравствуйте,Валентина!

    Нет, нельзя!

    Сокращение совместителя происходит аналогично сокращению основного работника, ведь совместитель имеет такие же права и социальные гарантии по законодательству, как и основной работник. Если вы решили уволить по сокращению совместителя, то обязательно необходимо учитывать этапы увольнения. Для совместителя и основного работника они будут одинаковы.

    Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1327
ответов: 9838
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12536
ответов: 37434
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13124
ответов: 33443
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23406
ответов: 94793
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11