Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
07.04.2015 12:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

- могу ли я отказаться от предложенной альтернативной должности?

Мне срочно нужна помощь эксперта по трудовому кодексу. Я - отец, у меня 2-е детей (4 и 8 лет), супруга не работает.

3 й день в моей компании меня вынуждают написать заявление об уходе по собственному желанию. Пробовал договориться - помочь передать дела и уйти, получив некую денежную компенсацию. Но мне жестко отказывают. Только заявление и без компенсации. + оказывают давление - пообещали, если не соглашусь, посадить на ресепшн и выполнять функции секретаря, к примеру, (а я работаю в менеджером по продажам). ну издеваются - пытаются заставить.

Согласиться на предложенные ими условия уже из принципа не могу.

Сразу понудить меня к написанию ПСЖ не вышло.

После угроз предложили поработать в другом отделе, со схожими обязанностями (тоже продажи).

Я на это предложение не дал ответа.

Внутренне - не хочу. Работать с такими начальниками - не могу.

Чего хочу уже в текущей ситуации, пройдя давление - уволиться по соглашению сторон с компенсацией! И никак по-другому.

Вчера съездил в прокуратуру и написал жалобу (как есть - пытаются заставить написать ПСЖ, давят, угрожают). но о реакции прокуратуры пока не знаю - заявление писал фактически на охране вечером и оставил его в специальном почтовом ящике. Прокуратура пока отреагировать еще не успела.

Работодатель тоже пока не в курсе, что я обратился в прокуратуру.

Так же в компании предложили, раз я такой несговорчивый, поработать в соседнем департаменте продаж (я ответа не давал, но, как писал выше, не хочу по указанным причинам).

- могу ли я отказаться от предложенной альтернативной должности?

- как правильно заставить работодателя уволить меня по его же инициативе с выплатой компенсации?

- предложение от работодателя должно быть в письменном виде? (приказ/предложение/что-либо другое)? так же готов встретиться для более детального обсуждения.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6516951
прочитан 24 разa
- могу ли я отказаться от предложенной альтернативной должности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    07.04.2015 12:20

    Увольтесь по соглашению сторон. Есть такая статья в ТК РФ

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    07.04.2015 15:54

    Юрий, заставить кого-то что-то сделать нельзя.

    Просто при таком "заставлении" другая сторона отказывается и всё.

    ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ писать и подписывать что бы то ни было.

    Но и работодателя Вы что-либо "заставить" не сможете сделать.

    Один путь - ходить дальше на работу.

    Есть желание более подробно обсудить - обращайтесь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 7825
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11