Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Росреестр договор купли продажи квартиры

Ольга, г. Подольск
Ольга Россия, г. Подольск
07.04.2015 в 12:08

Сдали в отдел Росреестра в Подольске договор купли-продажи квартиры. Условие порядка расчета в договоре установлено через аккредитив. Аккредитив Покупателем открыт на месяц. Через 2 дня после этого сдали на регистрацию договор. Запись на сдачу - предварительная. После сдачи объявили, что запись на выдачу тоже предварительная по телефону горячей линии и получилось, выдача возможна через месяц и 1 день. Т.о. получение договора с отметкой о регистрации состоится спустя три дня после окончания срока аккредитива. Покупатель не хочет продливать аккредитив. Правомерно ли органом регистрации установление порядка выдачи документов по предварительной записи? Ведь срок исполнения гос. услуги по 122-ФЗ - 10 рабочих дней, а в соответствии с 184 постановлением, п.13 в перечень процедур государственной регистрации входит выдача документов: свидетельства и договора с отметкой о регистрации. Т.о., надо полагать, что услуга считается завершенной с момента выдачи документов и это время должно быть синхронизировано со временем подачи документов. Удержание органом регистрации под любым предлогом и под видом установления предварительной записи на выдачу документов - считаю нарушением законодательства и моих прав.

Прошу разъяснить возможные мои действия по получению своевременному документов из регистрирующего органа, чтобы избежать неполучения денег продавцом по договору купли продажи? А также правомерность действий регистрирующего органа по применению предварительной записи на получение документов после регистрации,

номер вопроса №6516982
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 12:50
    отзывов: 30 914 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть документы

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В шапке заявления на предварительный договор купли-продажи квартиры была пропущена фамилия генерального директора организации
читать ответы (1)
В нотариальной конторе отказались оформить договор купли-продажи квартиры мужа жене. Ранее квартира была приобретена в
читать ответы (1)
В феврале 2007 года заключен договор купли продажи квартиры. В январе 2009 года от Московской тепловой компании приходит
читать ответы (1)
Квартира была куплена в 1999 году. По договору купли-продажи квартира принадлежит мужу и двум детям (в настоящее время -
читать ответы (1)
В 1995 году был заключен договор купли продажи квартиры с условием пожизненного содержания. Покупатель свои обязанности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение