Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичМанин Владимир ПетровичКраутер Владимир НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБулатова Ирина ДмитриевнаЮсупова Галина НурисовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Подольск
07.04.2015 12:08
Россия, г. Подольск | Вопросов: 7

Сдали в отдел Росреестра в Подольске договор купли-продажи квартиры.

Условие порядка расчета в договоре установлено через аккредитив. Аккредитив Покупателем открыт на месяц. Через 2 дня после этого сдали на регистрацию договор. Запись на сдачу - предварительная. После сдачи объявили, что запись на выдачу тоже предварительная по телефону горячей линии и получилось, выдача возможна через месяц и 1 день. Т.о. получение договора с отметкой о регистрации состоится спустя три дня после окончания срока аккредитива. Покупатель не хочет продливать аккредитив. Правомерно ли органом регистрации установление порядка выдачи документов по предварительной записи? Ведь срок исполнения гос. услуги по 122-ФЗ - 10 рабочих дней, а в соответствии с 184 постановлением, п.13 в перечень процедур государственной регистрации входит выдача документов: свидетельства и договора с отметкой о регистрации. Т.о., надо полагать, что услуга считается завершенной с момента выдачи документов и это время должно быть синхронизировано со временем подачи документов. Удержание органом регистрации под любым предлогом и под видом установления предварительной записи на выдачу документов - считаю нарушением законодательства и моих прав.

Прошу разъяснить возможные мои действия по получению своевременному документов из регистрирующего органа, чтобы избежать неполучения денег продавцом по договору купли продажи? А также

правомерность действий регистрирующего органа по применению предварительной записи на получение документов после регистрации,

номер вопроса №6516982
прочитан 6 раз
Сдали в отдел Росреестра в Подольске договор купли-продажи квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23103 | ответов: 113284
    07.04.2015 12:50

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть документы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос