Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 663 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичКаравайцева Елена АлександрованаАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеев Сергей БорисовичИзотов Евгений НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
07.04.2015 12:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Мы приватизировали дом в 2014 г. , а когда запросили кадастровый паспорт на землю

Мы приватизировали дом в 2014 г., а когда запросили кадастровый паспорт на землю, то обнаружили, что земельный участок под домом и возле него площадью 400 кв.м. принадлежит Иванову И.И. на основании свидетельства на право собственности от 1992 года. Иванов И.И. умер в 2006 году, на момент смерти с ним была прописана дочь, но наследство она не принимала и отсутствует много лет, найти ее возможности нет. На каких основаниях мы можем признать право собственности через суд и какие документы для этого нужны. Просьба дать четкий и развернутый ответ, не ограничиваться отписками. Заранее оргомное спасибо за помощь!!!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6516991
прочитан 12 раз
Мы приватизировали дом в 2014 г. , а когда запросили кадастровый паспорт на землю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 12:29
    отредактирован
    07.04.2015 12:30

    Сразу возникает вопрос.Откуда вам точно известно,что в наследство дочь умершего Иванова не вступала в права наследства. Она вполне могла подать заявление нотариусу на вступлении в наследство. В любом случае дочь нужно будет указывать в заявлении а качестве ответчика. Если ее место жительства неизвестно.то согласно ст.119 ГПК РФ

    Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

    При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Похожие вопросы:

Задать вопрос