Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 12:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Возможно ли составить иск в суд без своей независимой экспертизы, а на основании их калькуляции?

Страховая не платит по каско (и не отказывает). калькуляцию показывает, но копии не дает. Возможно ли составить иск в суд без своей независимой экспертизы, а на основании их калькуляции? Если да, то госпошлина подлежащая оценке или нет?

номер вопроса №6517009
прочитан 15 раз
Возможно ли составить иск в суд без своей независимой экспертизы, а на основании их калькуляции?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 835 | ответов: 23 379
    07.04.2015 12:35

    Напишите претензию, установите для страховой компании срок выплаты 10 дней, укажите свой счет для перечисления денег. Если деньги не поступят - обращайтесь в суд на основании Закона о защите прав потребителей, просите страховое возмещение, неустойку, моральный вред, штраф - 500% от взысканных судом сумм. Госпошину платить не надо, можно использовать калькуляцию СК.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Крюков Алексей Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 41 | ответов: 119
    07.04.2015 12:39

    Возможно, но будьте готовы к тому, что страховая может заявить судебную экспертизу, так что лучше оцените до подачи иска в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11