Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Хабаровск
07.04.2015 12:15
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Но по месту прописки тоже идет квартплата.

Муж с ребенком прописаны в квартире мужа, а проживаем все по договору найма жилья в другой квартире, соответственно там и платим квартплату. Но по месту прописки тоже идет квартплата. Как уменьшить выплаты по месту прописки.

номер вопроса №6517051
прочитан 4 разa
Но по месту прописки тоже идет квартплата.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Понкин Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 87 | ответов: 313
    07.04.2015 19:03

    Подайте заявление. приложите документы (акты о не проживании).Это нужно делать каждые 6 месяцев

  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    08.04.2015 08:21

    в соответствии с п.11 ст.155 ЖК РФ -Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

    Порядок перерасчета по отдельным коммунальным услугам предусмотрен разделом VIII Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 287
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10035
Консультация
Паршина Инна Владимировна
•на сайте
Паршина И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 72
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11