Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Цена по договору может меняться по соглашению сторон.

Ольга Сергеевна, г. Самара
Ольга Сергеевна Россия, г. Самара
09.04.2015 в 12:54

Покупатель внес 100% предоплату за 100 тонн продукции, осуществил выборку продукции в количестве 40 тонн, через 2 недели цены на продукцию снизились по региону и покупатель стал требовать возврат денежных средств за недопоставленную продукцию. Цена по договору может меняться по соглашению сторон. Наша компания вернула оставшиеся средства за 60 тонн покупателю, чтобы не доводить дело до суда. У нас возникает вопрос, правомерно ли действие покупателя с требованием о возврате оставшихся денежных средств, если продукция соответствовала качеству и по договору он был обязан принять продукцию. Если бы наша компания не стала возвращать оставшиеся средства за недопоставленный не по нашей вине товар, смог ли покупатель привлечь нас к ответственности путем отказа от дальнейшего с его стороны исполнения договора. Спасибо.

номер вопроса №6517052
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    09.04.2015 12:56
    отзывов: 8 545 Личная консультация

    Не должны были возвращать.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 12:54
    Спасибо за ответ!
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    10.04.2015 09:09
    отзывов: 807

    В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса РФ «обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

    Ст. 310 Гражданского кодекса РФ не допускает односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий.

    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 12:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Клиент внес предоплату (залог) за аренду автомобилей на свадьбу. Через 2 недели мне сообщили, что свадьба отменяется. Имею
читать ответы (1)
Покупатель внес предоплату в кассу организации за продукцию, но через 5 дней она передумала покупать, обязаны мы вернуть
читать ответы (1)
2 месяца по 3 дня в неделю уходила на 4 часа по раньше, из за учебы на курсах. В результате вычли из зарплаты. Справку об
читать ответы (1)
По запросу суда из ПНД пришла справка, что умершая состояла на учете в ПНД. Через 2 недели в суд пришла справка из ПНД,
читать ответы (1)
Ситуация: покупатель в феврале купил ингалятор, через 2 недели (месяц), каждый раз он говорит по разному, он у него сломался
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение