Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Норильск
07.04.2015 12:15
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, возможно ли подать в суд на возврат денежных средств?

Интересует следующий вопрос. Был проект в интернете http://jteam.pro, который предлагал свои услуги по созданию игровых серверов. Производил дважды оплату по их реквизитам (кошелёк QIWI). Первый раз оказали свои услуги должным образом. Вторая оплата была произведена по тем же реквизитам, но не было оказано услуг. Скажите, пожалуйста, возможно ли подать в суд на возврат денежных средств? Есть переписка, подтверждающая оказание их услуг и затем прекращение, с банальной причиной - не рентабельно. Также есть история моих платежей. Есть ли шанс?

номер вопроса №6517057
прочитан 10 раз
Скажите, пожалуйста, возможно ли подать в суд на возврат денежных средств?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    07.04.2015 12:26

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6943
ответов: 21455
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3861
ответов: 10806
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1598
ответов: 3710
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11