Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас угрожают судом. Какой срок исковой давности по оплате?

Анна, г. Краснодар
Анна Россия, г. Краснодар
07.04.2015 в 12:15

В многоквартирном доме более трех лет назад по федеральной программе проводился кап ремонт дома. В ходе ремонта был залит подвал водой разбиты ступени испорчен цветник около магазина... Управляющей компании выставлен счет с платежками по устранению ущерба. Но письма по требованию оплаты кап ремонта так и приходили ущерб вычитать не собираются. Сейчас угрожают судом. Какой срок исковой давности по оплате?

номер вопроса №6517064
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 12:25
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Три года - ст 196 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Краснодар
    07.04.2015 20:43
    отзывов: 458 Личная консультация

    3 года, но если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Краснодар
    07.04.2015 в 12:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Более трёх лет назад был сделан по софинансированию кап. ремонт в доме, но имеются недоделки. До настоящего времени
читать ответы (1)
Многоквартирному дому более 40 лет. Ни разу не было сделано текущего ремонта. Капитальный ремонт говорят за счет собственников
читать ответы (1)
Более трех лет назад был оформлен договор с банком о предоставлении кредитного лимита (овердрафт) по банковской карте,
читать ответы (1)
Проживаю в многоквартирном доме. 10 лет назад на пустыре перед моими окнами возвели многоэтажный дом. Собственники того
читать ответы (1)
Я бывший военносложущий. Меня уволили более трех лет назад, по п/пв п.2 ст.51 ФЗ РФ О воинской обязанности и военной службе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение